クラッシィタワー南船場

  • 大阪府大阪市中央区南船場一丁目

  • / 長堀橋駅 徒歩3分

  • 2015年築 / 30階建 / 146戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.5
割安

推定相場価格より4.1%割安

販価
13,490万円
177.1万円/㎡
相場
14,072万円
184.7万円/㎡
10,869
13,004
15,140
17,275
AI査定結果
推定相場価格
14,072万円
184.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,004万円〜15,140万円
170.7万円/㎡〜198.8万円/㎡
推定賃料
30.9万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
クラッシィタワー南船場
13,490万円(177.1万円/㎡)/ 22階 / 76.17㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴47件の平均平米単価は120.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(177.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて47.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0813,490万円177.1万円22階 76.17㎡ 2LDK南東
2026/05/0413,490万円177.1万円22階 76.17㎡ 3LDK
2026/02/2113,900万円182.5万円22階 76.17㎡ 3LDK
2026/01/1613,900万円182.5万円22階 76.17㎡ 2LDK南東
2025/12/2314,500万円190.4万円22階 76.17㎡ 2LDK南東
2025/12/2014,300万円187.7万円22階 76.17㎡ 2LDK南東
2025/11/106,800万円107.3万円3階 63.35㎡ 3LDK西
2025/08/236,980万円124.1万円25階 56.26㎡ 1LDK
2025/08/018,280万円110.8万円10階 74.72㎡ 3LDK南西
2025/07/258,280万円110.8万円1階 74.72㎡ 3LDK南西
2025/07/156,980万円109.7万円2階 63.65㎡ 3LDK西
2025/07/017,980万円125.4万円23階 63.65㎡ 3LDK西
2025/06/058,490万円133.4万円18階 63.65㎡ 3LDK西
2025/05/038,490万円133.4万円18階 63.65㎡ 3DK
2025/04/288,490万円133.4万円1階 63.65㎡ 3LDK西
2025/04/256,980万円94.4万円3階 73.96㎡ 3LDK北東
2025/04/136,980万円94.4万円1階 73.96㎡ 3LDK
2025/04/047,100万円96.0万円3階 73.96㎡ 3LDK
2025/04/017,380万円98.8万円3階 74.72㎡ 3LDK西
2025/02/118,380万円113.3万円22階 73.96㎡ 3LDK
2025/01/288,880万円120.1万円22階 73.96㎡ 3LDK
2024/12/187,300万円98.7万円3階 73.96㎡ 3LDK
2024/12/109,500万円124.7万円22階 76.17㎡ 3LDK
2024/12/037,580万円101.4万円3階 74.72㎡ 3LDK西
2024/11/197,500万円100.4万円3階 74.72㎡ 3LDK西
2024/11/097,300万円98.7万円1階 73.96㎡ 3LDK
2024/10/155,690万円101.1万円25階 56.26㎡ 1LDK
2024/08/2113,500万円144.1万円30階 93.69㎡ 3LDK西
2024/08/1213,500万円144.1万円30階 93.69㎡ 2LDK
2024/08/107,200万円97.3万円3階 73.96㎡ 3LDK
2024/08/067,980万円125.4万円2階 63.65㎡ 3LDK
2024/08/0613,500万円144.1万円30階 93.69㎡ 2LDK+ウォークインクロゼット西
2024/06/176,740万円105.9万円18階 63.65㎡ 3LDK西
2024/06/047,300万円114.7万円18階 63.65㎡ 3LDK西
2024/02/256,980万円93.4万円8階 74.72㎡ 3LDK西
2024/02/157,830万円105.9万円15階 73.96㎡ 3LDK北東